Skip to main content

Acusado de violencia doméstica co hold de emigración,que podemos haser y qu pocibilidad de qué salga de la cárcel? ayuudaa!!

Barstow, CA |

Esta detenido,qué podemos haser,anbos son ilegales,laparte afectada,como la acusada.
nunca ha estado detenido,tiene tres hijos nacidos aqui,que pocibilidades hay de que salga?oh que pasaria????

+ Read More

Attorney answers 1

Posted

Lo primero que tiene que hacer es llamar a la carcel y ver si lo puede sacar a el bajo fianza. Si el senor ya tiene un "hold" de immigracion ya no va a calificar para fianza. El se tiene que esperar a resolver el problema criminal primero. Una vez que se cierre el caso criminal, entonces a el se le va a transladar con immigracion. Es posible que immigracion lo deje salir bajo fianza entonces, pero no es seguro.

Can't find what you're looking for?

Post a free question on our public forum.

Ask a Question

- or -

Search for lawyers by reviews and ratings.

Find a Lawyer