Ya esta en efecto la ley que exige cambiar las Green Card sin fecha de expiracion?

Asked over 2 years ago - San Juan, PR

Escuche sobre esa ley, pero tengo entendido que no se ha puesto en vigor. Ademas supe que tenia muchos votos en contra. Me gustaria saber como van las cosas con eso.

Attorney answers (1)

  1. Adriana Delpilar Rouselle

    Contributor Level 13

    Answered . Aun no se ha dicho nada al respecto, si su tarjeta no tiene fecha de vencimiento es todavia valida. Sin embargo se aconseja actualizarla

Can't find what you're looking for? Ask a Lawyer

Get free answers from experienced attorneys.

 

Ask now

27,484 answers this week

2,851 attorneys answering

Ask a Lawyer

Get answers from top-rated lawyers.

  • It's FREE
  • It's easy
  • It's anonymous

27,484 answers this week

2,851 attorneys answering