Tengo dui en Florida tengo suspencion asta noviembre 21 puedo obtener otra licencia en otro estado despues de la fecha anteriol

Asked about 1 year ago - Tampa, FL

Noviembre ya puedo obtener una nueva licencia en georgir

Attorney answers (4)

  1. Majid Vasigh

    Pro

    Contributor Level 16

    2

    Lawyers agree

    Answered . puedes probar. georgia aprenderá de ella

  2. Jasen Bodie Nielsen

    Pro

    Contributor Level 19

    3

    Lawyers agree

    1

    Answered . Es posible. Necesita que tratar en el otro estado y habla con un abogado.

    Jasen Nielsen

  3. Jonathan Burton Blecher

    Pro

    Contributor Level 17

    1

    Lawyer agrees

    Answered . Georigia no le expedirá una licencia a menos que haya cumplido con el restablecimiento de sus privilegios de conducir de la Florida. Le sugiero que obtener un permiso en la Florida y busca una limitada geaorgia ion privilegio similar hasta que se borra la suspensión Florida.

    Buena suerte.

    Every case and situation is different and vary greatly depending on specific facts. My posts are not to be... more
  4. Wade Jonathan Skalsky

    Pro

    Contributor Level 15

    2

    Lawyers agree

    Answered . Usted tendrá que obtener su licencia en Florida válido primero. Una vez hecho esto, puede solicitar una licencia en otro Estado. Buena suerte.

    Contributions on AVVO.com in no way create an attorney-client relationship nor are they intended to be relied upon... more

Can't find what you're looking for? Ask a Lawyer

Get free answers from experienced attorneys.

 

Ask now

28,194 answers this week

3,022 attorneys answering

Ask a Lawyer

Get answers from top-rated lawyers.

  • It's FREE
  • It's easy
  • It's anonymous

28,194 answers this week

3,022 attorneys answering