Ten go man era de entrar a Los EStados UNidos despues de que me deportaron en el aeropuerto por que en el pasado vivi ilegalment

Asked almost 2 years ago - Miami, FL

Entre a Los Estados Unidos de man era legal Como turista pero cuando se termino mi permiso me quede viviendo ilegalmente conoci a una estudiante de la que me enamor y me GUI con Ella a vivid a otro pais pero no funciono ahora mi novia es ciudadana Americana y trate de entra a visitarla pero me detuvieron en el aeropuerto, mi novia Portia pedirme con visa de comprometido para casarnos, necesito de un perdon?

Attorney answers (3)

  1. Luis Alberto Guerra

    Pro

    Contributor Level 20

    3

    Lawyers agree

    Answered . Debido a tu estadia ilegal probablemente eres inadmisible (no podras obtener ningun tipo de visa) a menos que obtengas un perdon de inadmisibilidad. Te recomiendo que tu novia contrate a un abogado experimentado en leyes de inmigracion. Suerte.

    Guerra Saenz, PL--Immigration Attorneys (954) 434-5800. This answer is of a general nature and should not be... more
  2. Nicolas Andres Olano

    Pro

    Contributor Level 15

    3

    Lawyers agree

    Answered . Estoy de acuerdo con mi colega. Necesitas un perdón para poder volver.

    This is not legal advice and a client attorney relationship is not created.
  3. Giacomo Jacques Behar

    Pro

    Contributor Level 20

    4

    Lawyers agree

    Answered . No existe ningun tipo de "perdon" por un visa de comprometido (Fiance). Te pusiste en broncas serias. Mas vale que la persona que puso este mensaje aqui contacte un abogado de inmigracion en Miami!

    Behar Intl. Counsel 619.234.5962 Kindly be advised that the answer above is only general in nature cannot be... more

Can't find what you're looking for? Ask a Lawyer

Get free answers from experienced attorneys.

 

Ask now

31,854 answers this week

3,376 attorneys answering

Ask a Lawyer

Get answers from top-rated lawyers.

  • It's FREE
  • It's easy
  • It's anonymous

31,854 answers this week

3,376 attorneys answering