Que tiempo dura la petición de matrimonio de residente americano

Asked over 3 years ago - Bronx, NY

hola soy dominicano tengo una pareja tenemos en planes casarnos y quisiéramos saber que tiempo dura el proceso de petición o si el me puede pedir como novia gracias

Attorney answers (1)

  1. Nicklaus James Misiti

    Contributor Level 19

    Answered . Enhorabuena. Sugiero que usted hable con un abogado. Le pondré en tacto con un buen abogado de la inmigración que hable español.
    Regards,
    Nick Misiti
    misitiglobal@misitiglobal.com

Can't find what you're looking for? Ask a Lawyer

Get free answers from experienced attorneys.

 

Ask now

30,636 answers this week

3,233 attorneys answering

Ask a Lawyer

Get answers from top-rated lawyers.

  • It's FREE
  • It's easy
  • It's anonymous

30,636 answers this week

3,233 attorneys answering