Skip to main content

Hola me llamo elias mi pregunta es sobre si mi ex me puede quitar mas dinero en el child support...

Houston, TX |
Filed under: Family law

bueno me llamo elias hace ya como dos anos mi ex pareja no me permitia mirar a mi hijo entonces yo lo que hice fue ponerme el child support yo mismo y ahora despues de ella no queria ahora me quiere mas dinero de lo que la corte acordo ella me demando por esa razon la cual como se entero que ahora es mas mi presupuesto kiere mas dinero alo cual no estoy de acuerdo por varias raxones en la cual ella tuvo una visita del cps por descuidar ami hijo y otra sobre la aseguranza donde tengo muchos recibos donde lo lleva mucho a urgencias u hospital la cual yo no veo ke el este enfermo de nada a el yo lo veo muy bien en tiempo que me toca ami mi pensar es que tal vez esta uasando la aseguranza en alguien mas que puedo hacer...

Attorney Answers 1

Posted

Es importante que podemos ver los papeles de corte y el orden de soporte y cualquier otro documento de corte para ver y consejar lo mas bien. Necesitamos hablar de esto privadamente y llama a mi oficina para coordinar la respuesta. Pide por Daniel London, el numero es 312-807-3991 ext. 225.

Desafortunadamente, muchas personas no mas ven al hombre como una cartera.

Mark as helpful

Family law topics

Top tips from attorneys

What others are asking

Can't find what you're looking for?

Post a free question on our public forum.

Ask a Question

- or -

Search for lawyers by reviews and ratings.

Find a Lawyer

Browse all legal topics