Estoy searada d mi esposo desd hace 3 añosporque el esta en la cárcel pued quitarme a mis hijos si vivo ahorita con otra pareja?

Asked about 2 years ago - Conway, AR

lo detuvieron por trafico de drogas Y tengo miedo que me haga algo ahora que intento reacer mi vida quiero divorciarme y recuperar mi vida también quisiera saber si el terreno que esta a mi nombre en México me lo puede quitar ? Al igual que el carro que tengo aquí ? Gracias

Attorney answers (1)

  1. Kathryn L. Hudson

    Pro

    Contributor Level 13

    Answered . Usted necesidad de encontrar un abogado que habla español.

Related Topics

Divorce

Divorce is the process of formally ending a marriage. Divorces may be jointly agreed upon, resolved by negotiation, or decided in court.

Can't find what you're looking for? Ask a Lawyer

Get free answers from experienced attorneys.

 

Ask now

27,028 answers this week

3,023 attorneys answering

Ask a Lawyer

Get answers from top-rated lawyers.

  • It's FREE
  • It's easy
  • It's anonymous

27,028 answers this week

3,023 attorneys answering