En la ultima Corte que tuve por manejar sin licencia 2da vez, mi abogado pidio el withholding, el juez acepto.

Asked almost 4 years ago - Fort Myers, FL

y hace un mes presente la I-130 que mi hermana ciudadana me pedia, hubiera preferido aguantar el proceso hasta que me dieran la residencia. que puede suceder ahora en mi caso?

Attorney answers (2)

  1. Ana Maria Perez

    Contributor Level 9

    Answered . Normalmente las peticiones de hermanos toman mucho tiempo (10 annos) a menos que ya este aprobada por lo tanto la residencia se le va a demorar. Si tiene alguna pregunta mas, no dude en contactarse.

    Ana Maria D'Escoubet
    D'Escoubet Law, P.L.
    1801 SW 3rd Ave, 6th Floor
    Miami, Florida 33129

    (786) 376-1111

  2. Sandra Renata Calderaro

    Contributor Level 13

    Answered . Es importante que visite a un abogado para poder revisar bien su caso y sus documentos. Se necesita mas informaciĆ³n para poder responder su pregunta y determinar cual es el mejor paso a dar.

    No dude en contactarnos. Nuestros datos siguen.

    Atentamente,

    Renata Calderaro, Esq.
    The Calderaro Law Group
    Offices in Miami and Ft. Lauderdale
    305-938-8391 Telephone
    305-938-8392 Facsimile
    212-335-4920 Venezuela
    55-1207-7372 Mexico
    rcalderaro@visamiami.com

Can't find what you're looking for? Ask a Lawyer

Get free answers from experienced attorneys.

 

Ask now

27,875 answers this week

3,100 attorneys answering

Ask a Lawyer

Get answers from top-rated lawyers.

  • It's FREE
  • It's easy
  • It's anonymous

27,875 answers this week

3,100 attorneys answering