EL PAPA DE MIS NINAS ESTA DETENIDO POR ICE ESPERANDO CORTE CON UN JUEZ DE IMIGRACION YA TIENE CASI 3 SEMANAS ESPERANDO LA CITA

Asked over 1 year ago - Bakersfield, CA

Flag

CUANTO ES EL MAYOR TIEMPO DE SER CUSTODIO EN CASO DE SER DEPORTADO O SALIR BAJO FIANZA

Legal Dictionary

Don't speak legalese? We define thousands of terms in plain English.

Browse our legal dictionary

Attorney answers (3)

  1. Contributor Level 9

    2

    Lawyers agree

    Answered December 09, 2011 21:15. Yo no se cual es el maximo tiempo de tal detencion. Pero le aconsejo que Ud. se busque un abogodo/a de inmigracion inmediatemente. Buena suerte.

  2. Contributor Level 20

    1

    Lawyer agrees

    Answered December 09, 2011 21:26. Concuerdo con mi colega. Debe contactar un abogado experimentado de inmigración que puede examinar los hechos de su caso y proporcionarlo con una opinión legal en cuanto a qué alivio que califica para bajo existir la ley. Tenga cuidado de utilizar un notario que hace promsie para ayudarlo pero sólo robar su dinero y hacer promesas falsas. Buena suerte.

    Legal disclaimer: The statement above is provided by CC Abbott is based on general assistance and not intended to... more
  3. Contributor Level 16

    1

    Lawyer agrees

    Answered December 10, 2011 19:48. Concuerdo con mis colegas. Usted debe comunicarse con un abogado con experiencia en inmigracion.

    Buena suerte!

    This answer is of a general nature and should not be relied upon as final, nor is it intended as legal advice. A... more

Can't find what you're looking for? Ask a Lawyer

Get free answers from experienced attorneys.

 

Ask now

25,028 answers this week

2,591 professionals answering