Cuanto mas demora la categoria F1 si el caso fue aprobado hace un ano .

Asked over 2 years ago - Las Vegas, NV

.Mi mama es ciudadana y pidio a mi hermano que tiene 44 anos.
Todos los tramites se hicieron,el centro nacional de visas me contesto que todo estaba en orden,pero que se habian exedido en las visas para ese ano,que en cuanto hubiera una se la daban a mi hermano,ya de eso hace un ano y nada.
Me podrian decir de la caegoria F1 cuanto mas tiene que esperar?
Muchas gracias..

Attorney answers (2)

  1. Rebekah Bell Rodriguez

    Contributor Level 12

    2

    Lawyers agree

    Answered . Estate al pendiente del Visa Bulletin, que cambia cada mes, y te diga cuales fechas son los que estan procesando ahora. Pero estoy de acuerdo con mi colega, la espera es mucho tiempo.

  2. Robert West

    Contributor Level 20

    Answered . El espera es diecenueve anos para catagoria f1.

Can't find what you're looking for? Ask a Lawyer

Get free answers from experienced attorneys.

 

Ask now

26,460 answers this week

3,047 attorneys answering

Ask a Lawyer

Get answers from top-rated lawyers.

  • It's FREE
  • It's easy
  • It's anonymous

26,460 answers this week

3,047 attorneys answering