Como reemplazo la forma I-94 que se me estravio y cuanto tiempo demora este tramite?

Asked almost 5 years ago - Houston, TX

Lleque a USA como Visitante hace 15 dias, y me doy cuenta de que se me extravio la forma I-94. Necesito otra ya que pienso cambiar mi status a Estudiante y me informan que es necesaria esta forma para realizar el tramite.
Necesito saber como la reemplazo u obtengo una copia, y cuando demora este tramite.

Attorney answers (1)

  1. Isaul Verdin

    Contributor Level 16

    Answered . La forma correcta para reemplazar la I-94 es la forma I-102.

Can't find what you're looking for? Ask a Lawyer

Get free answers from experienced attorneys.

 

Ask now

30,865 answers this week

3,240 attorneys answering

Ask a Lawyer

Get answers from top-rated lawyers.

  • It's FREE
  • It's easy
  • It's anonymous

30,865 answers this week

3,240 attorneys answering